В Брянской ВК состоялась конференция по вопросам оказания юридической помощи осужденным


06.11.2019

В Брянской воспитательной колонии состоялась конференция по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним осужденным. На встрече присутствовали начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина, член Общественного совета при начальнике УФСИН Анатолий Захаров, представители молодежного парламента Брянской области, преподаватели и студенты БГУ, сотрудники, педагоги и сами воспитанники колонии.

На конференции работники уголовно-исполнительной системы рассказали об условиях содержания и правовом просвещении осужденных, в том числе приговоренных к условной мере наказания. Сотрудники и педагоги ведомства поделились опытом создания условий для получения осужденными общего образования и рабочей специальности, организации досуга несовершеннолетних, проведения профилактических мероприятий с родителями подростков.

На встрече Уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина рассказала о системе государственных мер по оказанию помощи несовершеннолетним на этапе освобождения из колонии. В условиях стресса у ребенка не всегда получается безболезненно влиться в нормальное общество, а потому задача государственных и общественных организаций пробудить у ребят интерес к жизни на свободе, помочь ему там закрепиться.

В свою очередь, представители молодежного парламента Брянской области и студенты затронули вопросы формирования правовой культуры юного поколения и профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Один из воспитанников колонии рассказал о том, как его увлечение вокалом и различными творческими проектами было поддержано администрацией Брянской ВК. Находясь в льготных условиях отбывания наказания, подросток регулярно принимал участие в различных концертах и фестивалях на свободе, а потому его увлечение пением не забылось - всех присутствующих на конференции он порадовал исполнением патриотической песни.

В Брянской ВК состоялась конференция по вопросам оказания юридической помощи осужденным

В Брянской ВК состоялась конференция по вопросам оказания юридической помощи осужденным

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области 

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 30.11.2020 11:00

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений