Ни хвоста, ни чешуи!


Ни хвоста, ни чешуи!
20.08.2012
18 августа в УФСИН России по Брянской области прошел чемпионат по летней рыбалке. В живописном месте на берегу реки Ипуть, которая протекает в городе Сураж, собрались рыболовы-любители из десяти команд, каждую из которых представляли по четыре человека. По условиям проведения соревнований, принять в них участие могли и члены семей сотрудников пенитенциарной системы области. Перед началом чемпионата всех участников поприветствовал главный судья соревнований начальник ОРЛС УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Василий Шуранов. Василий Александрович рассказал о правилах и пожелал всем рыбакам привычное в таких случаях - «Ни хвоста, ни чешуи!».

После соблюдения всех необходимых формальностей, участники соревнований разошлись по секторам и принялись снаряжать рыболовные снасти. Времени для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и навыки, у рыболовов было предостаточно - пять часов.

Вскоре в свете солнечных лучей заблестела чешуя первых рыбацких трофеев, заплескалась «рыбка большая и маленькая» в садках участников состязаний. Справедливости ради, нужно отметить, что если в начале погода вполне благоприятствовала рыбной ловле, то примерно с середины турнира ветер «погнал» весьма заметную волну. Это обстоятельство, конечно, осложнило задачу рыболовам, ибо в таких условиях им предстояло перехитрить не только представителей подводного мира, но и погоду. Сделать это успешно рыбакам удалось в разной степени, но в целом следует признать - рыбалка удалась.

По завершении соревнований были определены победители и призеры в личном и командном зачете. Самый большой улов оказался в садке сотрудника ИК-2 города Брянска Андрея Лосова. Диплом и главный приз соревнований - спиннинг, победителю вручил начальник ОРЛС УФСИН России по Брянской области Василий Шуранов. Не остались без призов и остальные призеры состязаний. Так, за второе место диплом и рыболовный набор получил сотрудник СИЗО-1 города Брянска Павел Трофимов. Третье место занял сын сотрудника Клинцовской ИК-6 Иван Малашенко, которому подарили садок.

В командном зачете лучшими рыболовами УИС Брянщины стали представители брянской колонии строгого режима № 2, второе место заняла команда ИК-6, замкнула тройку призеров команда хозяев чемпионата из Суражской КП-3. Также были определены победители в отдельных номинациях. Так, приз за самую большую пойманную рыбу достался работнику Суражской КП-3 Вячеславу Бондарю, а самым юным участником соревнований стал сын сотрудника ИК-6 Андрей Кондратенко.

После церемонии награждения и общего фотографирования на память для всех участников была развернута полевая кухня. Естественно, главным блюдом на столе была наваристая уха.

Аркадий Минченко
Фото автора
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 05.09.2012 10:07

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений