Учащиеся брянских школ посетили музейные экспозиции школы воспитательной колонии


13.12.2019

Десятиклассники брянских школ посетили музейные экспозиции Брянской ВК, посвященные истории Первой мировой, Великой Отечественной и Афганской войнам. Проведение патриотической экскурсии организовано в рамках мероприятий к празднованию 75-летия Победы над фашистскими захватчиками.

Сегодня музейные экспозиции школы Брянской ВК рассказывают об истории трех войн. Залы оформлены по всем правилам, потому экспозиции неоднократно получали высокие оценки экспертов на городском конкурсе среди школьных краеведческих музеев. Экспозиции располагают документами и их копиями, фотографиями, личными вещами солдат, а также ветеранов Брянской ВК, которым довелось участвовать в войнах. В каждом зале есть манекены, одетые в форму солдат и матросов соответствующей эпохи. Для большой наглядности в зале, посвященном Великой Отечественной войне, сделана копия землянки, а также панорама боя партизан с карателями и взрыва Голубого моста. В экспозиции, посвященной Афганской войне, выставлена настоящая палатка с элементами быта, окружавшего солдат и офицеров в Афганистане. Оформлением самого музея, его стендов и прочей наглядности под руководством своих наставников – педагогов школы Брянской ВК занимаются сами ребята, отбывающие наказание в колонии. Они поддерживают фонды экспозиции в надлежащем виде: обновляют стенды, изготавливают новые, а также пробуют себя в роли экскурсоводов.

Для того, чтобы провести экскурсию воспитанники долго готовятся. Они читают документы, связанные с теми событиями, совместно с учителями готовят презентации и только потом самостоятельно выступают в роли экскурсоводов.

Музейные экспозиции школы Брянской ВК регулярно посещают гости, в том числе учащиеся брянских школ. Главная задача подобных визитов – воспитание молодого поколения через развитие у них чувства патриотизма, уважения к прошлому и настоящему своей страны.

 Учащиеся брянских школ посетили музейные экспозиции школы воспитательной колонии

Учащиеся брянских школ посетили музейные экспозиции школы воспитательной колонии

Учащиеся брянских школ посетили музейные экспозиции школы воспитательной колонии

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 13.12.2019 12:22

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений