В Брянской ВК открыли мемориальную доску ветерану службы Александру Васильевичу Волкову


25.10.2018

В церемонии открытия мемориальной доски бывшему руководителю Брянской воспитательной колонии, заслуженному работнику МВД полковнику внутренней службы Александру Васильевичу Волкову приняли участие – начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник Брянской ВК Андрей Разлуго, личный состав учреждения, ветераны уголовно-исполнительной системы.

Александр Васильевич Волков внес весомый вклад в становление и развитие Брянской воспитательной колонии. Он руководил учреждением с 1961 по 1985 годы. Многие ветераны помнят его как грамотного, принципиального, трудолюбивого, требовательного руководителя. Но важнее для него были слова «патриотизм» и «служение долгу». Он оказывал помощь сбившимся в жизни подросткам, занимался их нравственным воспитанием и возвращением в общество физически и духовно здоровыми людьми.

В своём выступлении начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков отметил значимость данного события. Особые слова признательности были адресованы Совету Регионального отделения ветеранов УИС по Брянской области, инициировавшему предложение об открытии мемориальной доски. Леонид Алексеевич в своём выступлении обратил внимание сотрудников, что «уголок памяти» - мемориальная доска Волкову А.В., будет им напоминанием о добросовестном исполнении служебного долга, стремлении к новым вершинам мастерства, о необходимости дальнейшего укрепления авторитета службы.

После открытия мемориальной доски, к ветеранам и сотрудникам уголовно-исполнительной системы обратился председатель Совета РО ООО ветеранов УИС по Брянской области полковник внутренней службы в отставке Вячеслав Владимирович Клещёв. Он довёл до присутствующих биографическую справку об Александре Васильевиче, рассказал о его годах службы и становлении в качестве руководителя Брянской ВК.

В адрес Александра Васильевича прозвучало много тёплых слов, в том числе от его бывшего заместителя Николая Федоровича Скрипченко и бывшего воспитателя Николая Андреевича Мытницкого, которые продолжают принимать активное участие в деятельности ветеранской организации и патриотическом воспитании молодых сотрудников.

Для освещения мемориальной доски был приглашён помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков.

В завершении все, присутствующие на мероприятии, возложили цветы к мемориальной доске.


Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 01.11.2018 09:56

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений