В УФСИН состоялись лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками


30.05.2014

В соревнованиях, которые прошли на базе брянской колонии строгого режима номер один, приняли участие инструкторы-кинологи и старшие инструкторы-кинологи из девяти учреждений уголовно-исполнительной системы Брянщины.

 Профессиональные навыки и умения работы кинологов со своими четвероногими питомцами оценивала судейская комиссия во главе с заместителем начальника УФСИН России по Брянской области полковником внутренней службы Юрием Белошенко. В качестве независимого судьи в работе судейской комиссии принял участие и гость соревнований – начальник кинологической службы в\ч №6703 старший лейтенант внутренней службы Василий Полежаев.

 В первый день соревнований сотрудники кинологических служб учреждений демонстрировали свои знания теоретических основ дрессировки, а также соревновались в практических занятиях следопытства. После этого пришел черед показать свои умения и четвероногим друзьям. Слаженность действий кинологов и их питомцев оценивалась в двух основных направлениях – общедисциплинарном цикле (общее послушание собаки и выполнение команд – «сидеть», «лежать», «ко мне», хождение рядом и других), а также в специальном цикле (задержание, работа по следу, обыск объекта, обыск транспорта, выборка вещи и т.д.).

 В результате соревнований в личном зачете среди старших инструкторов-кинологов лучшим был признан старший прапорщик внутренней службы из брасовской ИК-4 Дмитрий Мосин  с немецкой овчаркой Рицей. Победа Дмитрия Мосина не стала случайной, ведь уже на протяжении нескольких лет он зарекомендовал себя одним из лучших специалистов Брянской области в своей профессии и неоднократно признавался победителем и призером подобных соревнований. Свой высокий уровень профессионализма сотрудник ИК-4 и его Рица подтвердили и в этот раз. Эта победа для сотрудника ИК-4 стала уже пятой подряд. Вторым и третьим призерами соревнований в личном зачете среди старших инструкторов-кинологов соответственно стали сотрудник Брянской воспитательной колонии прапорщик внутренней службы Геннадий Колычев и старший прапорщик внутренней службы Александр Рухля, представлявший на соревнованиях клинцовскую колонию № 6.

 Что касается личного первенства среди инструкторов-кинологов, то здесь победу праздновал представитель СИЗО-2 города Новозыбкова сержант внутренней службы Евгений Цыбенков со своим четвероногим другом по кличке Пират. Второе место занял старшина внутренней службы Александр Федулов из ИК-4. Замкнул тройку призеров представитель ИК-6 прапорщик внутренней службы Михаил Голофаст.

 Помимо личного зачета были названы лучшие и в командном первенстве. Победителями соревнований стала команда кинологов из ИК-4. Второе место досталось представителям ИК-6, а замкнули призовую тройку сотрудники кинологической службы ИК-5 города Стародуба.

 На подведении итогов соревнований заместитель начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Юрий Белошенко и начальник Отдела организации службы охраны УФСИН полковник внутренней службы Александр Фирсов поблагодарили участников за достигнутые результаты и пожелали дальнейших успехов в служебной деятельности. Они вручили дипломы, кубки и ценные подарки победителям соревнований в личном и командном первенствах, которые любезно предоставили спонсоры соревнований – региональные представители компании «ROYAL CANIN» в городе Брянске. Не остались без призов и остальные участники соревнований.  Начальник кинологической службы Отдела организации службы охраны УФСИН майор внутренней службы Олег Лузганов и региональный менеджер компании «ROYAL CANIN» Дмитрий Манько вручили всем утешительные призы.

                                                                

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 19.06.2014 15:34

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений