В УФСИН прошел шахматный турнир среди осужденных


29.05.2014

В УФСИН России по Брянской области состоялся II этап Общероссийского шахматного турнира среди осужденных уголовно-исполнительной системы региона на приз чемпиона мира по шахматам А.Е. Карпова.

 Финальный этап соревнований по сложившейся традиции прошел в колонии строгого режима номер два города Брянска. Определить лучшего шахматиста из числа осужденных области в ИК-2 собрались победители первого отборочного тура, который прошел в каждом подразделении УИС Брянщины. Таким образом, в главном турнире приняли участие восемь лучших шахматистов, победители внутриколонийских соревнований.

 Участники турнира соревновались по круговой системе, играя каждый с каждым, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. За соблюдением правил соревнований кроме сотрудников аппарата Управления следил главный судья шахматного турнира – тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам Всеволод Захаров. Осужденным оставалось продемонстрировать свои способности в построении неординарных многоходовых шахматных комбинаций. В стороне от происходящего не остались и другие осужденные колонии. Из помещения, в котором проходил турнир, была организована онлайн-трансляция во всех отрядах колонии. Поэтому за ходом соревнований мог наблюдать любой желающий.

 Надо отметить, что состав участников соревнований подобрался весьма ровным, и круг претендентов на победу в турнире стал отчетливо вырисовываться только после пятого тура. О том, что за шахматными столами развернулась нешуточная турнирная борьба, говорит тот факт, что перед последним туром на звание лучшего шахматиста УИС Брянщины среди осужденных претендовали сразу три участника. В итоге победителем шахматного турнира стал представитель ИК-2 города Брянска. Второе место занял представитель ИК-4 поселка Каменка. Замкнул тройку призеров представитель брянской ИК-1. Дипломы и ценные призы победителю и призерам шахматного турнира вручил начальник отдела воспитательной работы с осужденными подполковник внутренней службы Евгений Фадеев. Стоит сказать, что призы для участников соревнований были предоставлены аппаратом Уполномоченного по правам человека в Брянской области.

                                                                  

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 19.06.2014 15:36

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений