Социальная, воспитательная и психологическая работа

25.12.2019

Всероссийский шахматный турнир среди осужденных прошел 24 декабря. В онлайн состязаниях принимали участие осужденные более чем из 70 регионов России. Среди осужденных, участвовавших в чемпионате, были мастер спорта международного класса по шахматам, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники. Самым старшим участником стал 81-летний осужденный из Алтайского края, самому младшему – 24 года.

С приветственным словом к участникам игры обратился начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко.

До финала брянский представитель Ефим Боер, отбывающий наказание в ИК-5 (г. Стародуб), одержал пять побед. В заключительную стадию вышли шахматисты, отбывающие наказание в шести городах России: Иркутск, Новосибирск, Южно- Сахалинск, Саратов, Брянск и Томск.

К сожалению, финальные игры для брянского осужденного сложились не совсем удачно – он занял пятое место, а первое место завоевал осужденный из Саратова.

Напомним, что в августе 2019 года осужденный Ефим Боер в составе сборной России стал победителем Первого Международного шахматного интернет-турнира среди осужденных. Победитель получил почетную грамоту от руководства ФСИН России и ценный приз – шахматы с логотипом чемпиона мира, гроссмейстера Анатолий Карпова.

Осужденный ИК-5 попал в пятерку лучших во Всероссийском шахматном турнире среди осужденных